Scultura in bronzo con tracce di laccatura e doratura raffigurante un ufficiale con copricapo seduto su base rettangolare, indossa lunghe vesti e stringe una tavoletta hu (difetti) Cina, tarda dinastia Ming, sec. XVII (h. 33 cm.)

Valutazione € 5.000  - 6.000