Valutazione € 600 - 800
In asta: 28 Ottobre 2016 ore 10:00
Piccolo tempio in biscuit smaltato in turchese e color melanzana, decorato con figure e guardiani (difetti e mancanze) Cina, periodo Kangxi (1662-1722) (h. 29 cm.)