Asta 377 / Lotto n° 2226

Grande giara a balaustro con coperchio in porcellana Famiglia Rosa cantonese decorata con figure e motivi floreali (difetti e mancanze) Cina, sec. XIX (h. 63 cm.)

In asta: 28 Ottobre 2016 ore 10:00

Valutazione € 2.500 - 3.000