Lotto n° 2226  | Asta 377

Valutazione € 2.500  - 3.000

In asta: 28 Ottobre 2016 ore 10:00

Grande giara a balaustro con coperchio in porcellana Famiglia Rosa cantonese decorata con figure e motivi floreali (difetti e mancanze) Cina, sec. XIX (h. 63 cm.)

Valutazione € 2.500  - 3.000