Lotto n° 2236  | Asta 377

Valutazione € 200  - 300

In asta: 28 Ottobre 2016 ore 10:00

Coppia di portapennelli in avorio intagliato, decorati con draghi tra nuvole su fondo con motivi geometrici, con basi in legno Cina, sec. XIX A pair of ivory brushpots, each carved and pierced with dragons amongst clouds, with wood bases China, 19th century (h. 16 cm.)

Valutazione € 200  - 300