Lotto n° 2247  | Asta 377

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150

In asta: 28 Ottobre 2016 ore 10:00

Set di ciotola con coperchio e piattino in porcellana decorata in Famiglia Rosa cantonese su fondo dorato, marchio alla base. Cina, fine sec. XIX (d. cm 15)

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150