Lotto n° 762  | Asta 379

Valutazione € 300  - 350

In asta: 16 Novembre 2016 ore 15:30

FR..s ESQUIVILLON Orologio da tasca da uomo in argento Epoca inizio sec. XIX Quadrante firmato Movimento con carica a chiavetta, scappamento a verga, coq in argento Quadrante bianco con numeri arabi e cifre romane Cassa n. 51511 Movimento n. 51511 Diam. mm 53 FR.s ESQUIVILLON Gent's silver pocket watch Early 19th century Signed dial Key wind movement, silver coq White dial, Arabic and Roman numerals Diam. mm 53

Valutazione € 300  - 350