Lotto n° 1012  | Asta 380

Luigi Mantovani ( Milano  1880 -  1957 )

Valutazione € 2.500  - 2.800

Aggiudicato € 2.000

In asta: 17 Novembre 2016 ore 15:30

"Maggianico - Paese lombardo" 1918 olio su tela (cm 136x186) Firmato, locato e datato in basso a destra Al retro sul telaio firmato e titolato Provenienza: Galleria Pesaro, Milano n.80. Cartiglio al retro In cornice

Valutazione € 2.500  - 2.800

Aggiudicato € 2.000