Lotto n° 1027  | Asta 380

Achille Funi ( Ferrara  1890 - Appiano Gentile  1972 )

Valutazione € 4.000  - 5.000

Aggiudicato € 6.500

In asta: 17 Novembre 2016 ore 15:30

"Rebecca" olio su compensato (cm 63.5x53) Firmato in basso a destra Al retro: timbri e cartigli Provenienza: Galleria Rotta, Genova. Timbro al retro Galleria Milano, n.94 datato 1.7.1931 In cornice

Valutazione € 4.000  - 5.000

Aggiudicato € 6.500