Lotto n° 1053  | Asta 380

Carlo Bossoli ( Lugano  1815 - Torino  1884 )

Valutazione € 3.500  - 4.000

In asta: 17 Novembre 2016 ore 15:30

"Russia, bosco alle falde dei Monti Urali" 1872 tempera e olio su cartone pressato (cm 43.5x67.5) Firmato, titolato e datato in basso al centro (difetti) Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Libera Circolazione

Valutazione € 3.500  - 4.000