Asta 380 / Lotto n° 852

Mosè Bianchi

 (  Monza   1840  -    1904  )

"Lupo di mare" 1885-1892 acquaforte, prova di stampa (cm 29,5x19,5) Firmata e timbro "Fusetti litografo, Milano" in basso a destra; titolata e datata in baso a sinistra In cornice

In asta: 17 Novembre 2016 ore 15:30

Valutazione € 160 - 180

Aggiudicato € 160