Lotto n° 957  | Asta 380

Gaetano Chiaromonte ( Salerno  1872 - Napoli  1962 )

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 750

In asta: 17 Novembre 2016 ore 15:30

"Fanciulla con foulard" scultura in marmo bianco (h cm 27) poggiante su base in marmo nero venato (h tot. cm 42) Firmata sul fianco (Difetti e mancanze)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 750