Lotto n° 979  | Asta 380

Francesco De Rocchi ( Saronno  1902 - Milano  1978 )

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.300

In asta: 17 Novembre 2016 ore 15:30

"Chiesetta nel bosco" 1942 olio su compensato (cm 50x40) Firmato in basso a destra Al retro: autentica autografa datata 23.6.74; cartigli e timbro Provenienza: Il Castello Galleria d'Arte, Milano. Timbro e cartiglio al retro In cornice

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.300