Asta 381 / Lotto n° 1155

ROMA. Clemente XI (1780-1721). Piastra 1702, con busto a s. e la Madonna di S. Maria in Trastevere in trono tra due angeli. Muntoni 33. AG. Rara. SPL/qSPL. Esemplare di notevole bellezza.

In asta: 18 Novembre 2016 ore 10:30

Valutazione € 1.500 - 1.600