Asta 381 / Lotto n° 1173

ROMA. Lotto di 6 medaglie papali in rame, di fattura posteriore: Marcello II, Hilaritas Pontificia; Gregorio XIII, Strage degli Ugonotti; Sisto V, Busto di Gesù e Basilica di San Pietro; Urbano VIII, Castel Sant'Angelo; Benedetto XIV, La Lavanda. Cinque SPL e una BB/SPL

In asta: 18 Novembre 2016 ore 10:30

Valutazione € 330 - 350

Aggiudicato € 300