Asta 384 / Lotto n° 1309

Ciotola decorata nei toni della Famiglia Rosa cantonese a scene di vita e volatili con decorazione policroma Cina, sec. XIX A Cantonese Famille Rose ooval bowl with colourful deocrations to the sides China, 19th century (20x8x18 cm.)

In asta: 25 Novembre 2016 ore 10:00

Valutazione 20 - 30€

Aggiudicato 80€