Lotto n° 1313  | Asta 384

Manlio Castronovo

Valutazione € 70  - 80

Aggiudicato € 40

In asta: 25 Novembre 2016 ore 10:00

Manlio Castronovo

"Paesaggio a Sant'Angelo", olio su tavola (cm 60x76) firmato e datato con anno fascista in basso a sinistra, etichetta di esposizione a tergo della Quinta Mostra d'Arte del Sindacato Interprovinciale Fascista Belle Arti di Sicilia - Anno XII, in cornice (difetti)

Valutazione € 70  - 80

Aggiudicato € 40