Lotto n° 1347  | Asta 384

Valutazione € 30  - 40

Aggiudicato € 30

In asta: 25 Novembre 2016 ore 10:00

Lotto di due lampade da tavolo a una luce di cui una in ottone con rivestimento in pergamena colorata e verniciata al poliestere marrone attribuibile alla Manifattura Tura e una in ceramica smaltata. Anni 70 (h cm 50) (difetti e restauri)

Valutazione € 30  - 40

Aggiudicato € 30