Asta 384 / Lotto n° 1347

Lotto di due lampade da tavolo a una luce di cui una in ottone con rivestimento in pergamena colorata e verniciata al poliestere marrone attribuibile alla Manifattura Tura e una in ceramica smaltata. Anni 70 (h cm 50) (difetti e restauri)

In asta: 25 Novembre 2016 ore 10:00

Valutazione 30 - 40€

Aggiudicato 30€