Lotto n° 1414  | Asta 384

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 200

In asta: 25 Novembre 2016 ore 10:00

Tavolo da gioco a vela con piano di forma tonda decorato a scacchiera e riserve con paesaggi e figure. Gamba centrale a colonna tornita terminante a tre piedi sagomati e scanalati con motivi vegetali. Inghilterra, sec. XIX (cm d. 70 x h. 80) (lievi difetti)

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 200