Asta 384 / Lotto n° 1414

Tavolo da gioco a vela con piano di forma tonda decorato a scacchiera e riserve con paesaggi e figure. Gamba centrale a colonna tornita terminante a tre piedi sagomati e scanalati con motivi vegetali. Inghilterra, sec. XIX (cm d. 70 x h. 80) (lievi difetti)

In asta: 25 Novembre 2016 ore 10:00

Valutazione 220 - 250€

Aggiudicato 200€