Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 800
In asta: 25 Novembre 2016 ore 14:30
Antico cassone in noce con piano apribile, fronte ribaltabile tripartito a finti cassetti, piedi anteriori a delfino e a mensola quelli posteriori. Toscana, sec. XVIII (cm 150x95x76) (difetti)
Valutazione € 1.000 - 1.200