Lotto n° 1638  | Asta 384

Valutazione € 1.000  - 1.200

In asta: 25 Novembre 2016 ore 14:30

Sedia da gondola in legno laccato a fondo verde e decorato in policromia a stemma nobiliare, fiori e scena galante. Gamba a colonna terminante con quattro piedi sagomati intagliati a volute e dorati. Venezia sec. XVIII (lacca di epoca posteriore, difetti) 18th-century Venetian lacquered wood gondola seat (lacquer of a later age, defects)

Valutazione € 1.000  - 1.200