Valutazione € 30 - 40
Aggiudicato € 10
In asta: 25 Novembre 2016 ore 14:30
Passatoia Karadagh, confine Persia Caucaso, fine secolo XIX. Disegno con sei medaglioni uncinati su fondo marrone nei toni del blu, del beige e dell'arancione (cm 272x114) (gravi difetti)
Valutazione € 30 - 40