Lotto n° 1742  | Asta 384

Valutazione € 1.800  - 2.000

In asta: 28 Novembre 2016 ore 10:00

Commode di forma bombata a tre cassetti con fronte e fianchi lastronati, filettati e riquadrati in legni vari. Montanti, piedi e cassetti decorati con fregi in bronzo dorato, piano in marmo. Francia, sec. XIX (cm 122x82x63) (lievi difetti) 19th-century French drawer chest (minor defects)

Valutazione € 1.800  - 2.000