Lotto n° 1810  | Asta 384

Valutazione € 220  - 240

In asta: 28 Novembre 2016 ore 10:00

Pendola con cassa in Vernis Martin decorata a scena galante e fiori, sec. XX. Cimasa sormontata da figura allegorica decorata da fregi dorati e figure alate. Quadrante in smalti a numeri a arabi e romani, suoneria delle ore e delle mezze su campanello (h. cm 56) (difetti)

Valutazione € 220  - 240