Lotto n° 2092  | Asta 384

Felice Canonico ( Messina  1922 - Milano  1996 )

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 380

In asta: 28 Novembre 2016 ore 14:30

"Stacco S.T. 21" 1973, olio e assemblage su pannello (cm 38x38, le diagonali cm 53x53) firmato, datato e titolato al verso, si allega autentica su fotografia firmata dall’artista. In cornice Bibliografia: M. Corgnati, Canonico, Leonardo- De Luca Editori, pubblicato a pag. 127

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 380