Lotto n° 2300  | Asta 384

Arturo Ciacelli ( Arnara  1883 - Venezia  1966 )

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 100

In asta: 28 Novembre 2016 ore 14:30

"Raccolta delle castagne" 1957, tecnica mista su carta applicata su cartone pressato (cm 45x60) firmato, titolato e datato in basso. Reca al verso etichetta della Galleria Annunciata di Milano. In cornice

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 100