Lotto n° 2386  | Asta 384

Aligi Sassu ( Milano  1912 - Palma De Mallorca  2000 )

Valutazione € 1.600  - 1.700

Aggiudicato € 1.500

In asta: 28 Novembre 2016 ore 14:30

"Il Concilio di Trento", 1942 olio su compensato (cm 20x30,3) firmato in basso a destra, titolato al retro, in cornice Opera registrata presso la Fondazione Helenita e Aligi Sassu, Milano con il n. 42OLQ30

Valutazione € 1.600  - 1.700

Aggiudicato € 1.500