Lotto n° 2426  | Asta 384

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 850

In asta: 29 Novembre 2016 ore 10:00

Trionfo da tavola con grande gruppo plastico in terraglia color crema raffigurante Diana cacciatrice circondata da quattro ninfe’. Area veneta, Nove (?), XIX secolo (alt. cm. 63x58x30)(difetti e restauri) 19th-century centrepiece with large earthenware composition (defects and restorations)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 850