Lotto n° 2566  | Asta 384

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 400

In asta: 29 Novembre 2016 ore 10:00

Pendola in marmo bianco con colonne ed elementi decorativi in bronzo dorato, Francia, epoca 1820 ca. Movimento a carica settimanale con scappamento ad ancora, suoneria delle ore e delle mezze su campanello. Quadrante a doppio decoro con numeri romani su smalto (cm 20x50x13,5) (difetti)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 400