Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 400
In asta: 29 Novembre 2016 ore 10:00
Pendola in marmo bianco con colonne ed elementi decorativi in bronzo dorato, Francia, epoca 1820 ca. Movimento a carica settimanale con scappamento ad ancora, suoneria delle ore e delle mezze su campanello. Quadrante a doppio decoro con numeri romani su smalto (cm 20x50x13,5) (difetti)
Valutazione € 500 - 600