Lotto n° 2850  | Asta 384

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300

In asta: 29 Novembre 2016 ore 14:30

Antica ribalta filettata e intarsiata con tre cassetti e calatoia celante scompartimenti (cm 102x93,5x48) (lievi difetti e mancanze, restauri)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300