Asta 384 / Lotto n° 2856

Italo Cremona

 (  Pavia   1905  -  Torino   1979  )

"Studio di nudo" 1950, olio su compensato (cm 14x24) firmato e datato in basso a destra Provenienza: Raccolta Dino Villani. Cartigli al retro In cornice

In asta: 29 Novembre 2016 ore 14:30

Valutazione € 180 - 200

Aggiudicato € 320