Lotto n° 2876  | Asta 384

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 70

In asta: 29 Novembre 2016 ore 14:30

Vaso in porcellana a imitazione del bronzo e decorazione in Famiglia Rosa con scene di guerrieri, con anse leonine (difetti, rotture e restauri) Cina, XIX sec. A baluster vase decorated in Famille Rose and with bands resembling bronze with twin lions handles (losses and reparis) China, 19th century (h. 47 cm.)

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 70