Asta 384 / Lotto n° 2914

Orazio Pigato

 (  Reggio Calabria   1896  -  Verona   1966  )

"Paesaggio con contadini" olio su compensato (cm 24x35) Firmato in basso a sinistra. In cornice

In asta: 29 Novembre 2016 ore 14:30

Valutazione 350 - 400€

Aggiudicato 550€