Asta 384 / Lotto n° 2966

Manifattura del secolo XVIII. Gruppo di tre piatti in maiolica con bordo sagomato decorato nei toni del blu a motivi vegetali (difetti e restauri) (d. cm 37) Group of three 18th-century majolica plates with decorations (defects and restorations)

In asta: 29 Novembre 2016 ore 14:30

Valutazione 200 - 300€

Aggiudicato 220€