Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 400
In asta: 30 Novembre 2016 ore 14:30
Arte napoletana dell'inizio del sec.XIX, Figura di contadino con abito in seta ricamato con filo dorato e bottoni in metallo (h cm 31) Neapolitan art, early 19th century. Peasant figure with rich silk clothing (defects)
Valutazione € 450 - 500