Valutazione € 300 - 400
Aggiudicato € 550
In asta: 30 Novembre 2016 ore 14:30
Coppia di statuine in porcellana policroma raffiguranti uomo e donna in abiti mongoli che suonano strumenti musicali. Marca di fabbrica e numerali incisi. Etichetta cartacea 'Gioielleria Passeroni - via Mazzini 63 - Verona'. Meissen, sec. XX
Valutazione € 300 - 400