Lotto n° 3706  | Asta 384

Valutazione € 400  - 500

In asta: 01 Dicembre 2016 ore 10:00

Pendola in bronzo dorato e brunito con parte inferiore decorata con figura di gentiluomo a tutto tondo con quadrante smaltato a numeri romani, base cesellata con putti, motivi vegetali e volute. Sec XIX

Valutazione € 400  - 500