Manifattura francese. Vaso biansato in porcellana a fondo azzurro decorato con riserve policrome raffiguranti putti e fiori, anse, ghiera e base in bronzo dorato decorata a motivi vegetali. Fine sec XIX

Valutazione € 700  - 800