Valutazione € 700 - 800
In asta: 01 Dicembre 2016 ore 10:00
Manifattura francese. Vaso biansato in porcellana a fondo azzurro decorato con riserve policrome raffiguranti putti e fiori, anse, ghiera e base in bronzo dorato decorata a motivi vegetali. Fine sec XIX
Valutazione € 700 - 800