Valutazione € 150 - 200
Aggiudicato € 120
In asta: 01 Dicembre 2016 ore 10:00
Trittico da camino composto da un orologio con cassa in marmo sormontato da figura allegorica in metallo patinato firmata "L. Guillemin" e da una coppia di vasi in stile Liberty con basi in marmo. Scultura recante targhetta metallica con inscrizione "Fée des Eaux par Guillemin Sculpt" (lievi difetti)
Valutazione € 150 - 200