Lotto n° 3769  | Asta 384

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 120

In asta: 01 Dicembre 2016 ore 10:00

Trittico da camino composto da un orologio con cassa in marmo sormontato da figura allegorica in metallo patinato firmata "L. Guillemin" e da una coppia di vasi in stile Liberty con basi in marmo. Scultura recante targhetta metallica con inscrizione "Fée des Eaux par Guillemin Sculpt" (lievi difetti)

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 120