Asta 384 / Lotto n° 3981

Nereo Boaretto

 (    1914  -    1977  )

Vaso in terracotta smaltata a lustri metallici nei toni del blu, del rosso e del verde. Padova, anni 50. Firmato "N. Boaretto" sotto la base (h cm 22) (difetti)

In asta: 01 Dicembre 2016 ore 10:00

Valutazione 30 - 60€