Lotto n° 4039  | Asta 384

Valutazione € 250  - 300

In asta: 01 Dicembre 2016 ore 14:30

Pendola da tavolo in metallo dorato decorato a cornucopie, motivi vegetali e figura allegorica e da placche in porcellana di Sèvres dipinte con amorini e motivi floreali. Quadrante smaltato a numeri arabi e romani. Francia fine sec. XIX (difetti) (h. cm 42)

Valutazione € 250  - 300