Lotto n° 4191  | Asta 384

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 700

In asta: 01 Dicembre 2016 ore 14:30

Credenza "Boulle" a due ante in legno ebanizzato decorato da inserti in tartaruga intarsiata in ottone a motivi vegetali e volute e decorata da profili e fregi in bronzo dorato e cesellato. Piano in marmo bianco. Francia, seconda metà sec. XIX (cm 132x110x43) (difetti(

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 700