Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 150
In asta: 01 Dicembre 2016 ore 14:30
Vaso quadriansato con coperchio in porcellana decorata in policromia a fiori e scene con viandanti e fregi dorati. Presa del coperchio a forma di pigna. Base in bronzo. Sec. XIX (h. cm 46)
Valutazione € 100 - 120