Lotto n° 4208  | Asta 384

Valutazione € 1.700  - 1.800

In asta: 01 Dicembre 2016 ore 14:30

Divano in legno con schienale dritto con montanti e piedi anteriori in bronzo cesellato a forma di erme e leoni alati. Fregi in bronzo cesellato a fiori e motivi vegetali, rivestito in tessuto impero. Sec. XIX (difetti)

Valutazione € 1.700  - 1.800