Valutazione € 80 - 100
In asta: 01 Dicembre 2016 ore 14:30
Orologio da tavolo in antimonio dorato su basamento in legno intagliato raffigurante l'allegoria dell'acqua, quadrante smaltato con numeri romani, carica settimanale con suoneria su campanello, fine sec XIX (cm 47x34x16) (difetti)
Valutazione € 80 - 100