Lotto n° 117  | Asta 385

Paolo Scheggi ( FIRENZE  1940 - ROMA  1971 )

Valutazione € 3.700  - 4.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

"Progetto per inter-ena-cubo" 1968 tecnica mista su carta, cm 47x47 Firmato e datato 1968 in basso a destra   Provenienza Galleria del Naviglio, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Franca Scheggi Dall'Acqua

Valutazione € 3.700  - 4.000

Aggiudicato € 4.000