Lotto n° 122  | Asta 385

Valentino Vago ( Barlassina  1931 - Milano  2018 )

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 3.000

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

"E. 179" 1973 olio su tela, cm 200x150 Firmato e datato 1973 al retro   Provenienza Galleria Morone, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia O. Mignone "Valentino Vago. Catalogo Ragionato delle opere su tela" Milano, Skira, 2011, p. 533 n. 1973/78 ill.

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 3.000