Asta 385 / Lotto n° 142

Eugenio Carmi

 (  Genova   1920  -  Lugano   2016  )

"Segnale immaginario in bilico" acrilico su tela (cm 80x80) in cornice. Firmato e datato 74 in basso a destra. Firmato e datato 1974 al retro

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

Valutazione € 1.000 - 1.200

Aggiudicato € 3.300