Lotto n° 149  | Asta 385

Alighiero Boetti ( TORINO  1940 - ROMA  1994 )

Valutazione € 8.500  - 10.000

Aggiudicato € 23.000

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

"Fregio" 1989 tecnica mista su carta intelata, cm 25x150   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma, in data 13-9-2016 con il n. 8117

Valutazione € 8.500  - 10.000

Aggiudicato € 23.000