Lotto n° 35  | Asta 385

Gottardo Ortelli ( Viggiù  1938 - Varese  2003 )

Valutazione € 2.700  - 3.000

Aggiudicato € 4.500

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

"Immersione totale" 1974 acrilico su tela, cm 73x60 Firmato, titolato e datato 74 al retro   Provenienza Volker Feyerabend, Milano Collezione privata, Milano   Esposizioni "Gottardo Ortelli" Galleria d'Arte Moderna e Contemporanea, Palazzo Forti, Verona, 21 maggio - 27 giugno 1993, p. 96 n. 58 ill. a colori

Valutazione € 2.700  - 3.000

Aggiudicato € 4.500